Пока белорусский бизнес думает, как выживать в непростых условиях и не просить денег у государства в стране появилась антикризисная база поставщиков и производителей. Ее создателем выступила площадка Deal.by, которая собрала на одной странице де-факто представителей бизнеса готовых шевелиться в кризис.
«Многие компании сейчас испытывают проблемы с поставками и вынуждены искать новых поставщиков. Кто-то срочно обновляет ассортимент, потому что его товары перестали пользоваться спросом. А кто-то неделями не может дождаться поставки из России, Украины или другой страны с закрытыми границами», — сказал глава маркетплейса Deal.by Максим Маринич.
Список размещен на сайте supply.deal.by. Рядом с каждым поставщиком указана категория товаров, объем одной поставки, наличие, ссылка на прайс и контактная информация.
В маркетплейсе продолжают пополнять базу. Поставщики и производители могут заполнить короткую форму на сайте, после чего организаторы проверят информацию и внесут компанию в базу.